写 信 人 郭琴瑶 写信日期 2018-07-05
信件内容 我家住在五里后村最西边,刚在村里住了几年,每天基本只有夜里十一二点才有水,白天也是在阴天下雨的时候才有点水,平时其余时间基本都没水,这个问题已经很久了,找村里干部反映过,只跟我们说是位置高,压力不够,水上不来,可是关于怎么解决,却没有说法,一次次在村里的微信群里提意见,没有一个人回复,一次次找村里干部反映,也都支支吾吾搪塞过去了,我就想知道,既然阴天下雨能有水,为什么晴天就没有?每天晚上都要等到十一二点才能洗碗,洗漱,这是新时代老百姓该过的日子吗?压力不够,水上不来,为什么不想办法解决?
回复单位 潞华办事处 回复日期 2018-07-18
回复内容

首先感谢当事人反映的“五里后村天天吃不上水,吃饭洗漱难解决”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞华办事处进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,网民居住在五里后村最西边,因水压力不够,所以在用水高峰期会出现用水断断续续的问题,现村委已决定对五里后村西面尽快进行水网改造,以保障五里后村民的正常生活用水。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞华办事处,联系电话:0355—6762441