写 信 人 刘文刚 写信日期 2018-07-10
信件内容 聚富彩票官网金色家园小区,从交房到现在,物业一直不作为,不为业主考虑,收费还是潞城最贵的,最近小区一直丢电动车,有没有什么办法可以更换物业,望政府能够给我们小区居民解决
回复单位 聚富彩票官网房管中心 回复日期 2018-07-18
回复内容

首先感谢当事人反映的“住房物业”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成聚富彩票官网房管中心进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

    按照《山西省物业管理条例》和《业主大会和业主委员会指导规则》,结合目前金色家园小区建设和入住情况,建议业主向潞华办事处提出成立业主大会的申请,由潞华办事处指导、所在社区委员会协助,严格按照规定的程序召开业主大会,选举产生业主委员会,由选举出的业主委员会以招投标方式选聘物业服务企业。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询聚富彩票官网房管中心,联系电话:0355—6763948