写 信 人 赵李芳 写信日期 2018-07-20
信件内容 朱家川村以南已停水3个月左右,给在住居民造成了生活用水困难,有井家庭只能抽取地下水使用,无井家庭只能长期在附近有井家庭取水。长期的地下水使用致使地下水位下降。切长期使用地下水对身体健康也存在威胁。望领导看到此信帮助解决停水问题。让停水区域居民早日恢复用水。
回复单位 史回乡政府 回复日期 2018-08-03
回复内容

首先感谢当事人反映的“朱家川村以南停水3个月余,望领导重视帮助解决问题”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成聚富彩票官网史回乡政府进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

 经调查,朱家川村从上世纪90年代接入自来水管网后,经二十多年运行,目前大部分存在管道老化、漏水等情况。针对村南部分农户无法正常用水的问题。乡村两级正积极筹备,规划与今年集中供暖管道工程一起开工铺设,彻底解决该问题。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询聚富彩票官网史回乡政府,联系电话:0355—6981109