写 信 人 张旭强 写信日期 2018-07-09
信件内容 南华公园每天都在不间断播放着那几条管理规定,每天要重复几百遍啊,非常扰民,有时甚至中午都不停,给管理中心打电话反映过但没有效果。我觉得公园管理人员可不可以去别的县公园学习学习,看看別人是怎样做的,个人建议可以播放一些轻音乐,中间每小时插播一次规定,这样游园人员既舒心又有效果。现在雨很大,公园一个人也没有,但还在不停的播放,这样的工作态度真让人呵呵了。
回复单位 聚富彩票官网园林中心 回复日期 2018-07-16
回复内容

首先感谢当事人反映的“南华公园噪音扰民”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成聚富彩票官网园林中心进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

南华公园位于市中心,人流量大,时常出现围栏、步道、照明设备等公共设施遭到破坏,绿篱、花草随意采摘、践踏,水面出现安全隐患,虽有提示牌及监管员但效果不佳。为了更好维护公园公共秩序和安全管理,我市采用播放温馨提示的方式来提醒游人,得到了大部分游人的认可和赞许。就网民反映扰民的问题,现已将播放时间调整为上午:10:30——11:00;下午17:30——18:30。

创造优美、和谐、安全的游园环境,游人应当文明游园,一草一木显温情,一举一动见文明,美好公园环境需要我们共同维护,有不妥之处还望游人包涵理解。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询聚富彩票官网园林中心,联系电话:0355—6763590