写 信 人 李女士 写信日期 2018-07-09
信件内容 市委市政府的领导们,你们好! 聚富彩票官网旧司法局拆迁楼房大概是2011年5月交的房,现在已经7年之久,目前住户手里没有任何房产手续。之前本人是从聚富彩票官网城建局开发公司以当时商品房的价钱购买的,当时开发公司承诺是大产权房,本人是出于对开发公司(公家单位)信任,才决定购买的房子。至今本人手上仅有开发公司给的房款及一些配套设施交款的收条,其余任何关于房子的手续都没有。请问聚富彩票官网旧司法局拆迁楼到底是什么性质的房子(是大产权还是小产权)?如果是小产权为什么当初开发公司承诺是大产权,对购房者进行欺骗?开发公司可代表的是政府行为。如果是大产权请问购房者如何才能办房产手续,什么时间可以办房产手续?
回复单位 聚富彩票官网住建局 回复日期 2018-07-16
回复内容

首先感谢当事人反映的“聚富彩票官网旧司法局拆迁楼的住户(都是以商品房价格购买的住房)应该如何才能办理”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成聚富彩票官网住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,现开发公司已向住建部门提出申请,尽快完善土地手续,加快办理房产证。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询聚富彩票官网住建局,联系电话:0355—6762374